​19 и 20 января наши воспитанники принимали участие в первом региональном спортивном празднике проекта "Каждый ребёнок достоин пьедестала!" среди детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и воспитанников социальных учреждений Ставропольского края. Соревнования проходили на базе Северо-Кавказского федерального университета.

150 детей и подростков из 10 учреждений края участвовали в этом празднике. В первый день ребята соревновались в двух номинациях: танцевально-спортивная музыкальная композиция и лично-командное первенство по многоборью ГТО. Воспитанники посмотрели мотивационный фильм «Сила победителей» и обсудили его с руководителем благотворительного фонда Еленой Исинбаевой. Дети с удовольствием общались с известной спортсменкой, задавали много вопросов, интересовались личной жизнью Елены Гаджиевны, еемечтами и планами.

Во второй день дети разучили движения и провели флешмоб, участвовали в играх и эстафетах, просто знакомились друг с другом и общались. А в холле спортивного комплекса среди младших воспитанников прошел художественный конкурс на тему «Футбольные герои края».

Завершился праздник, конечно же, награждением победителей и участников. Наш художник Никита М. получил памятный подарок. Танцевальная группа заняла III место. В многоборье ГТО наши ребята заняли вторую ступеньку пьедестала. В личном зачёте Илья Щ. занял III место, а Вера Щ. и Никита Л. стали чемпионами в своей возрастной группе.